Внеочередное заседание правительства: решено поддержать дополнительные санкции против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Премьер-министр Таави Рыйвас созвал сегодня внеочередное заседание правительства – для обсуждения расширения санкций ЕС в отношении России. Как сообщает пресс-служба правительства, заседание началось в 14.00, оно проходит с помощью средств связи, пишет Postimees.

На заседании правительства была озвучена позиция Эстонии по ограничительным мерам, которые будут введены вследствие деятельности России по дестабилизации ситуации на Украине.

Ограничительные меры включают торговый обмен с Крымом и Севастополем и производимые в этом регионе инвестиции, доступ к рынкам капитала, оборонное производство, товары двойного назначения и секретные технологии, в том числе в энергетическом секторе.

Глава эстонского МИДа Урмас Паэт сказал радионовостям ERR, что влияние антироссийских санкций на Эстонию сейчас еще рано прогнозировать, пишет rus.err.ee.

«Основной вопрос в том, есть ли в эстонских секторах экономики то, что экспортируется в Россию, но большинстве сфер экономики заметного экспорта в Россию нет. В некоторой степени санкции смогут быть связаны с финансовым сектором», – отметил Паэт.

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, неприемлем тот факт, что Россия использует полученные из Европы финансовые кредиты и технологии для ведения войны против Украины и поддержки террористов, пишет "МК Эстония".

«Мы обязаны идти дальше с ужесточением санкций. Это наш моральный долг перед близкими жертв малайзийского "Боинга"», - сказал Рыйвас. Читайте полностью на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх