Белый дом: Владимир Путин «виновен» в гибели Boeing 777

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Владимир Путин и русские "виновны" в гибели самолета Malaysia Airlines с 298 людьми на борту, разбившегося на востоке Украине, заявили в в Белом доме. В этой связи Соединенные Штаты возобновляют работу с Европейским Союзом по введению дополнительных санкций против Москвы. 

Накануне Евросоюз расширил список лиц, подпавших под ограничения, а глава Еврокомиссии Мануэл Баррозу сообщил, что следующий шаг - секторальные санкции, то есть ограничения не против отдельных компаний, а против видов экономической активности, сообщает Newsru.com.

Источник Reuters в американской администрации сообщил, что США, как и Евросоюз, готовятся ввести очередной этап санкций на следующей неделе.

Крайне жесткое заявление в связи с катастрофой Boeing 777 сделал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"Мы также знаем, что самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит ракетой, запущенной с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами... в этом регионе сами украинцы в этот момент не использовали в это время противовоздушные вооружения... Поэтому мы пришли к выводу, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии", - заявил пресс-секретарь Белого дома. ("So that is why we have concluded that Vladimir Putin and the Russians are culpable to this tragedy", - цитата по SkyNews.)

Как отмечает "Голос Америки", высказывание Эрнеста - это, пожалуй, самый жесткий комментарий в адрес России со стороны американской администрации со дня падения самолета.

Комментарии
Copy
Наверх