Болид Хэмилтона загорелся из-за утечки топлива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Льюис Хэмильтон.
Льюис Хэмильтон. Фото: SCANPIX

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон не сумел показать времени в квалификации Гран-при Венгрии Формулы-1. В самом начале первого сегмента машина британского пилота загорелась, что привело к сходу. Причиной возгорания стала утечка топлива, сообщает Чемпионат.com.

«Думаю, всё подходит к той точке, когда это не только невезение. Нам нужно работать лучше. Я сбросил скорость на первом быстром круге и собирался уйти на второй, когда что-то случилось с тормозами. Что-то в тормозной системе сломалось. А потом двигатель просто умер. Это было прямо возле заезда на пит-лейн, и я думал, что смогу докатиться до боксов, но потом посмотрел в зеркало и понял, что горю. Всё равно пытался доехать до боксов. Думал, что-то можно сделать. Но мне сказали остановиться», — приводит комментарий Хэмилтона Autosport.

Комментарии
Copy
Наверх