Malaysia Airlines ждут тяжелые времена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines.
Обломки Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Фото: SCANPIX

Джонатан Таком был стюардом в авиакомпании Malaysia Airlines в течение 16 беззаботных лет, но после двух катастроф, которые пережила фирма, и потери 30 членов команды, все изменилось, пишет Postimees.

Боль и подозрительность поселились в когда-то крепкой фирме, которая раньше была примером летной безопасности.

«Когда мы приземляемся, мне звонят родители и спрашивают, сели ли мы целыми», - говорит 37-летний Таком. По его словам, семья все время просит подумать, является ли работа на самолете тем, чем он хотел бы заниматься. 

Пример авиакомпании был разбит в марте этого когда, когда пропал так и не найденный рейс MH370, а после над восточной Украиной сбили самолет, выполнявший рейс MH17. В двух катастрофах погибли 537 человек, в том числе 27 членов экипажей. 

Пока работники не уходят массово, но настроение в коллективе все же изменилось. «До сих пор больно, но мы пытаемся идти дальше», - описал ситуацию стюард.

Malaysia Airlines в последние годы борется с ущербом, а две катастрофы этого года еще больше усложнили ситуацию. По словам аналитика авиакомпании, предприятие должно сокращать расходы, и первое сокращение должно коснуться персонала. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх