Роналдинью рассмотрит предложения из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роналдиньо.
Роналдиньо. Фото: Matthias Schrader/AP

Агент и брат бывшего футболиста сборной Бразилии Роналдиньо Роберто де Ассис заявил, что спортсмен готов рассмотреть предложения о продолжении карьеры от российских клубов. Об этом де Ассис рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС по телефону.

В понедельник 34-летний Роналдиньо расторг контракт с клубом "Атлетико Минейро" из Белу-Оризонти, за который выступал с 2012 года, и стал свободным агентом.

"Роналдиньо хочет играть, - сказал де Ассис. - Поэтому, если в России есть интересный проект, он, конечно же, с удовольствием рассмотрит такое предложение. Россия - отличная страна, и поиграть там было бы интересно. Однако на данный момент мы еще не контактировали ни с кем не только из России, но и из других стран. Со своим будущим Роналдиньо определится в ближайшие дни".

В услугах Роналдиньо занитересованы многие клубы. В частности, предложения ему готовы сделать аргентинский "Бока Хуниорс", бразильский "Флуминенсе", египетский "Замалек", несколько клубов североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) и Европы.

Роналдиньо выступал в Европе за "Барселону", в составе которой выиграл Лигу чемпионов, ПСЖ и "Милан". В 2002 году стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии. В 2005 году получил "Золотой мяч" как лучший футболист мира.

Комментарии
Copy
Наверх