Капелло заявил, что не обвинял игроков сборной России в неудачном выступлении на ЧМ-2014

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Фабио Капелло не говорил, что сборная России неудачно выступила на чемпионате мира по футболу в Бразилии из-за индивидуальных ошибок игроков. Об этом главный тренер команды рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС.

"Я никогда такого не говорил, никогда. Во время заседания технического комитета Российского футбольного союза я не возлагал вину на игроков, - сказал Капелло. - Я могу ошибаться, но я не настолько глуп, чтобы допускать обвинения в адрес футболистов. За всю свою жизнь я никогда не позволял себе такого, потому что я понимаю, что мне с этими игроками предстоит работать. Это абсолютная неправда. Есть свидетели, которые могут доказать это".

Капелло возглавил сборную России в 2012 году и впервые за 12 лет вывел ее в финальный раунд чемпионата мира по футболу. На мировом первенстве российская команда не сумела выйти из группы, сыграв вничью с командами Южной Кореи (1:1, 18 июня) и Алжира (1:1, 27 июня), а также уступив команде Бельгии (0:1, 22 июня), тем самым не выполнив поставленную задачу - пробиться в плей-офф. В понедельник Капелло обсудил игру национальной сборной с ведущими российскими специалистами, а в среду на заседании исполкома Российского футбольного союза был заслушан отчет итальянца о выступлении команды в Бразилии, после которого участники встречи передали слова Капелло, который якобы назвал главной причиной неудачи в Бразилии индивидуальные ошибки футболистов.

Комментарии
Copy
Наверх