Австралийская топ-модель разделась в знак политического протеста

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женская грудь. Снимок иллюстративный
Женская грудь. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Австралийская топ-модель Робин Лоули опубликовала фото в обнаженном виде на своей странице в Instagram, выразив, таким образом, возмущение строительством угольной шахты в Квинсленде, сообщает The Age.

На снимке 25-летняя звезда подиума предстала с выполненной красным маркером надписью «Остановите добычу угля» (Stop coal mining) на животе.


Instagram

В подписи к фотографии Лоули отметила, что уголь «вскоре станет мертвым продуктом, закупаемым только странами, руководство которых не заботится об окружающей среде». Кроме того, Лоули поделилась со своими 65 тысячами подписчиков опасениями, что строительство шахты Carmichael затронет Большой барьерный риф, 20 тысяч гектаров австралийского леса и в целом сильно повлияет на экосистему региона.

Ранее министр окружающей среды Австралии Грег Хант заверил, что при строительстве будут приняты все необходимые меры по защите экосистемы Квинсленда. Кроме того, он особо отметил, что наложенные на строителей (индийских девелоперов Adani) экологические ограничения стали «самыми серьезными за всю историю австралийской промышленности». Стоимость запасов угольного месторождения была оценена в пять миллиардов долларов, потенциальный срок службы будущей шахты — 60 лет. Сообщалось, что новое угледобывающее предприятие создаст 3900 рабочих мест.

Робин Лоули — одна из самых известных моделей не только в Австралии, но и в мире. Девушка представляет одежду для полных (plus-size). Она также является активисткой защиты окружающей среды и представителем благотворительной организации The Australian Ovarian Cancer charity.

Комментарии
Copy
Наверх