Евросоюз вводит в отношении России экономические санкции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста в Киеве против поставки России «Мистралей». Новые санкции Евросоюза не затрагивают сделку по продаже десантных кораблей России, так что в любом случае «Мистрали» Россия получит.
Акция протеста в Киеве против поставки России «Мистралей». Новые санкции Евросоюза не затрагивают сделку по продаже десантных кораблей России, так что в любом случае «Мистрали» Россия получит. Фото: Reuters/ScanPix

После того как на внеочередной конференции в понедельник лидеры ключевых государств Евросоюза и США пришли к соглашению об установлении экономических санкций, вечером во вторник ЕС достиг договоренности о введении масштабных экономических санкций против России.

Наиболее жесткие санкции, которые должны вступить в силу в ближайшие дни, обсуждались на встрече представителей государств-членов ЕС в Брюсселе. Главное отличие этих мер от принятых ранее заключается в масштабе планируемых экономических санкций.

Новые меры касаются сферы финансов, обороны и энергетики. По поводу части санкций т.н. третьей фазы договоренности пока еще не достигнуто.

Комментарии
Copy
Наверх