Полиция Индии тормозит освобождение эстонских судовых охранников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские судовые охранники в Индии (5 апреля).
Эстонские судовые охранники в Индии (5 апреля). Фото: Tairo Lutter

Несмотря на то, что 10 июля с задержанных в Индии охранников судна Seaman Guard Ohio были сняты все обвинения, они до сих пор не могут покинуть страну, потому что для этого требуется разрешение полиции, которая, в свою очередь, является одной из сторон обвинения и затягивает процесс, сказал посол Эстонии в Индии Вильяр Луби.

Вчера индийский суд должен был вынести решение, вернуть ли эстонским судовым охранникам, с которых сняты обвинения, паспорта, личные вещи и заплаченные в качестве залога 2,5 миллиона рупий, но принял из-за загруженности после праздников только одно решение — вернуть первый залог, выплаченный под новый год, то есть по 10 000 рупий (123 евро) на человека. Об этом сообщает rus.err.ee.

«К сожалению, процесс затянулся, но мы надеемся, что каждый день приближаемся к концу этой длинной истории», – добавил эстонский посол.

Судно Seaman Guard Ohio зашло в территориальные воды Индии 11 октября 2013 года и на следующий день было задержано индийской береговой охраной по обвинению в незаконном вхождении в индийские воды, ведении незаконного топливного бизнеса, также им вменяли в вину отсутствие документов на находившееся на судне оружие.

Фирма AdvanFort утверждает, что судно зашло в индийские территориальные воды, чтобы укрыться от шторма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх