Фото: Кончита Вурст открыла гей-парад в Швеции. Солдат пролетел над городом с радужным флагом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

На концерте прозвучала песня, которая принесла победу на Евровидении-2014.

Австрийский исполнитель Том Нойвирт, выступающий под сценическим псевдонимом Кончита Вурст, выступил на 16-м ежегодном гей-параде в Стокгольме, сообщает Agence France Presse. Перед концертом артист дал интервью в одном из отелей столицы Швеции, а также позировал фотографам. До сих пор победитель "Евровидения-2014" вызывает неоднозначные отзывы. В прессе из-за сценического образа его называют "бородатой женщиной", пишет портал Metronews.

Кончита Вурст во время выступления  на крупнейшем фестивале среди скандинавский народов в Стокгольме исполнила песню "Rise Like a Phoenix", с которой одержала победу на Евровидении.

Отметим, что в этом году руководство фестиваля "Славянский базар", который проходит в Витебске, решило не приглашать победителя международного песенного шоу, но пригласило победителей "Евровидения" других лет.

Комментарии
Copy
Наверх