Голландцы увидели в своем поражении руку Москвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики сборной Голландии.
Болельщики сборной Голландии. Фото: AFP / Scanpix

Голландцы обвиняют Россию в проигрыше своей команды в финальном матче чемпионата мира против испанской сборной, пишет factnews.ru со ссылкой на Life Sports.

Большое количество судейских ошибок в заключительной игре мундиаля заставило оранжевую торсиду вспомнить скандальное заявление экс-главы Федерации футбола Англии лорда Трисмана, утверждает Life Sports.

Подзабытый скандал имел место в мае нынешнего года, когда лорд Трисман обвинил Россию в организации подкупа судей. Английский чиновник шокировал мировое футбольное сообщество заявлением, в котором обвинил Россию в помощи Испании в подкупе нескольких судей на чемпионате мира в ЮАР, в обмен на то, что испанцы снимут свою кандидатуру с борьбы за проведение мирового первенства 2018 года и будут голосовать за российскую заявку.

"Конечно, мы все расстроены данным результатом, - заявил один из представителей Футбольной федерации Голландии. - Фанаты выдвигают множество версий, но федерация не склонна поддаваться на провокации".

Life Sports обращает внимание, что победный гол Андреса Иньесты за пять минут до истечения дополнительного времени был организован после явной ошибки рефери матча Говарда Уэбба. После штрафного, исполненного голландцами, мяч угодил в стенку, резко изменил траекторию и вылетел на угловой, но судья, и глазом не моргнув, указал на удар от ворот. В ответной атаке испанцы организовали победный гол, который и принес им золотые медали.

Как теперь поступить ФИФА, пока не ясно, но голландцы намерены всеми силами разобраться в сложившейся ситуации, и, возможно, в скандале всплывут и российские фамилии. Как утверждает Life Sports, уже в ближайшее время будет собрана комиссия, которая займется расследованием "международного заговора".

ФИФА еще перед чемпионатом мира провела свое расследование "дела Трисмана", которое вскоре было прекращено за недостаточностью улик.
 

Комментарии
Copy
Наверх