Поезд Симферополь-Москва впервые за 25 лет пошел в обход Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: коммерсантъ

Утром 1 августа из Симферополя в Москву отправился первый за 25 лет поезд, который пройдет в обход украинской территории. Как сообщил портал lenta.ru, состав будет следовать через Керченский пролив.

«Для пассажиров жизненно важна безопасность, и новый маршрут позволит нам ее обеспечить. Сегодня мы открываем регулярное транспортное сообщение с материковой Россией и Москвой. Верим, что Симферополь будет связан железнодорожным сообщением и с другими городами нашей родины», — заявил  министр информации и массовых коммуникаций Крыма Полонский.

По словам исполняющего обязанности начальника Крымской железной дороги Андрея Каракулькина, пассажирами поезда стали 200 человек, что составляет ровно половину от его вместимости.

Поезд номер 9562/561 будет ежедневно курсировать между Симферополем и Москвой. Время в пути из Симферополя составляет 46 часов 23 минуты, а из Москвы — 44 часа. Его обслуживанием занимаются «Крымские железные дороги». В Москву из Симферополя также ходят еще три поезда, маршрут которых пролегает через территорию Украины.

Комментарии
Copy
Наверх