Фонд открытой Эстонии приглашает фотографировать свободу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ностальгию по Советскому Союзу испытывает значительная часть населения республик бывшего СССР.
Ностальгию по Советскому Союзу испытывает значительная часть населения республик бывшего СССР. Фото: SCANPIX

Фонд открытой Эстонии объявляет конкурс фоторабот на тему «Свобода на нашей улице». Принять участие в конкурсе могут все жители Эстонии любых возрастов – как профессиональные фотографы, так и любители.

На посвященный 20-му юбилею Фонда конкурс ожидаются работы, которые отражают видение событий, явлений, людей и объектов, символизирующих для фотографа свободу в современной Эстонии.

«Свободу легко ценить, если ее нет», — объясняет идею конкурса руководитель Фонда открытой Эстонии Малль Хеллам. «Еще 20 лет назад многие были готовы во имя свободы есть картофельную кожуру, но теперь, живя в свободном обществе, можем ли мы заметить угрожающие свободе признаки?». По словам Хеллам, Фонд призывает людей задуматься о значении свободы и ее различных проявлениях в сегодняшнем мире.

Фотографии на конкурс принимаются до 1 сентября. 5 наиболее интересных работ получат приз в размере 3000 крон. Более подробно о конкурсе можно узнать на домашней странице Фонда открытой Эстонии www.oef.org.ee/foto.

Присланные на конкурс фотографии будут представлены на фотовыставке американского фотографа Мэри Фрэнсис Линдстрём «Тени империи», состоящей из снимков развалин бывшего Советского Союза, снятые как в современной Эстонии, так и в других странах Центральной и Восточной Европы.

Комментарии
Copy
Наверх