С сегодняшнего дня в Swedbank можно ходатайствовать об учебном кредите

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Toomas Huik / Postimees

B интернет-банке и в конторах Swedbank по всей Эстонии можно подать ходатайство о предоставлении учебного кредита. Если бесплатное высшее образование позволяет всем желающим приобретать знания, то учебный кредит может помочь в период учёбы делать необходимые покупки или покрывать расходы на проживание. 

„Бесплатное высшее образование – явление, безусловно, позитивное.  Но оно требует от студентов большей самоотдачи. Учебный кредит – это одна из возможностей самостоятельно решать свои финансовые проблемы в период учёбы без необходимости работать на полной ставке. Поэтому студенты могут сосредоточиться на самом важном – на учёбе“, – сказала  исполнительный директор Swedbank по розничному банкингу Улла Илиссон.

И добавила, что, тем не менее, перед тем, как взять учебный кредит с государственной гарантией, следует всё тщательно продумать и взвесить, поскольку речь идёт о финансовом обязательстве, о деньгах, которые предстоит позднее вернуть.

В 2014/2015 учебном году максимальная ставка учебного кредита составляет 960 евро на каждого получателя кредита, срок обучения которого в соответствии с учебной программой составляет от 6 до 8 месяцев, и 1920 евро на получателя кредита, чьё обучение в соответствии с программой продолжается девять месяцев и более.

В нынешнем учебном году также можно ходатайствовать о выдаче учебного кредита частями, ставка 5% годовых, заключение договора осуществляется бесплатно.

Для получения учебного кредита необходимо поручительство двух частных лиц или находящаяся в Эстонии недвижимость. Договоры поручительства можно оформить также в интернет-банке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх