Эксперты: руководителей крупных госпредприятий лучше назначать напрямую

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

По мнению некоторых экспертов, глав крупнейших государственных предприятий необходимо назначать напрямую, а не проводить открытый конкурс.

Об этом в понедельник, 4 августа, сообщает "Актуальная камера на русском языке", корреспондент которой Маргарита Еремина напоминает, что не так давно компании Eesti Energia, Elering и Таллиннский порт объявили конкурс на замещение должности председателя правления, пишет rus.err.ee.

Председатель правления Таллиннского порта Айн Кальюранд и глава концерна Eesti Energia Сандор Лийве находятся на своих постах вот уже девять лет. Глава Elering Таави Вескимяги руководит фирмой три года.

По словам эстонских властей, деятельность топменеджеров на благо госпредприятий не вызывает нареканий. В то же время на высшие должности государственных компаний проводится открытый конкурс.

Комментарии
Copy
Наверх