Жители Эстонии в первом полугодии купили 173 000 новых мобильных телефонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Иллюстративное фото.
Мобильный телефон. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Согласно результатам анализа, проведенного фирмой маркетинговых исследований GfK Retail and Technology, за первые шесть месяцев нынешнего года в Эстонии было куплено 173 400 мобильных телефонов на общую сумму 33,7 миллиона евро. 

Согласно статистике, продажа телефонов в июне выросла на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 22,3 процента по сравнению с маем нынешнего года, составив 36 200 устройств, что является рекордом этого года. 75 процентов устройств, проданных в июне, это смартфоны.

Как сказал директор по продажам Tele2 Eesti Кристьян Сеэма, цикл продажи смартфонов достиг своего пика, сейчас смартфоны покупают и те, кто хотят приобрести более новую модель, и те, для кого это первый смартфон.

„Смартфоны изменили нашу повседневную жизнь, и, по сути, ни общество в целом, ни отдельный индивидуум уже не может вернуться в прошлое. Смартфон принял на себя функции многих других устройств и неразрывно связан с повседневной жизнью”, – сказал Сеэма и добавил, что нынешний год является переломным.

„Развитие техники сделало телефоны дешевле, и они стали доступными очень широкому кругу пользователей. Например, в июне, согласно данным статистики, средняя продажная цена телефона была самой низкой за последний год”, – добавил Сеэма.

Согласно результатам исследования розничного рынка, проведенного GfK Retail and Technology, в июне 2014 года было продано 9000 обычных телефонов и 27 300 смартфонов. В июне средняя продажная цена телефона в Tele2 была 167 и в Эстонии 183 евро. В июне 2014 года в Эстонии было продано  мобильных телефонов на общую сумму 6,6 миллиона евро.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх