Ключевые актеры "Теории большого взрыва" добились миллионных гонораров, но съемки пока не начались

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Теория большого взрыва"
"Теория большого взрыва" Фото: SCANPIX

Трое из пяти ключевых актров американского сериала "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory), выходящего на телеканале CBS, добились повышения гонораров и подписали новые трехлетние контракты с производителем, компанией Warner Brothers TV.

Как сообщает Deadline, Джим Парсонс (Шелдон), Джонни Галэки (Леонард) и Кейли Куоко-Свитинг (Пенни) будут получать по 1 млн долларов за серию. До этого заработок звезд составлял 350 тыс долларов за получасовой эпизод.

Между тем, договоры с Куналом Найяром (Радж) и Саймоном Хелбергом (Говард), получавшими по 100 тыс. долларов за серию, еще не подписаны, переговоры пока не закончены.

Напомним, работа над восьмым сезоном сериала должна была начаться 30 июля, но создатели сериала не смогли договориться с ведущими актерами по их гонорарам и начало съемок перенесли на 6 августа.

Переговоры начались еще в январе 2014 года. Парсонс заявил тогда, что его работа на проектом должна оплачиваться выше, чем работа остальных актеров. Куоко-Свитинг и Галэки высказали недовольство такой позицией и стали настаивать на равноправии в распределении гонораров.

Американский ситком "Теория большого взрыва" создали Чак Лорри и Билл Прэди. Сериал впервые вышел на телеэкраны в сентябре 2007 года. 12 марта 2014 года CBS продлил сериал сразу на три сезона, вплоть до 2017 года. За роль Шелдона Купера Джим Парсонс дважды получил премию Emmy в 2010 и 2011 годах, а также "Золотой глобус" в 2011-м.

Комментарии
Copy
Наверх