Как формируются скидки в эстонских магазинах одежды?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В разгар летних скидок портал Tarbija24 обратился к читателям с просьбой сообщить, в каких магазинах самые большие скидки. Чаще всего читатели называли магазины Sportland и Rademar, а также Monton, Aldo и River Island.

Портал узнал у менеджера по маркетингу Sportland Антти Адура, благодаря чему магазин может делать скидки. «В году два главных периода скидок: в июне-июле и январе-феврале. Так принято и в Эстонии, и в других странах. Размер скидок зависит от розничных продавцов, их возможностей сделать скидку, а также вынуждений (например, маржа товара с одной стороны и складской остаток с другой).

По словам Адура, на формирование скидки влияют несколько факторов. «Состояние склада, суть товара, погода, новые поставки», – привел он главные из них.

Один из читателей Tarbija24 сообщил, в период скидок Sportland завышает старые цены, чтобы скидка казалась больше, чем она есть на самом деле. Адур заверил, что это исключено. «Если кто-то замечал подобное, то это было недоразумение. Sportland не обманывает своих клиентов и не стремится к этому. Мы уже давно на рынке, чтобы вести такую нечестную игру», – сообщил он.

Адур отметил, что любовь жителей Эстонии к покупкам в интернет-магазинах (например, SportsDirect) мало влияет на деятельность Sportland.

Комментарии
Copy
Наверх