Скандальный плакат Карин Таммемяги вновь появился на Штромке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
За несколько месяцев до выборов в местные самоуправления в Пыхья-Таллинне появились большие плакаты с портретами старейшины части города Карин Таммемяги и ее заместителя Прийта Кутсера.
За несколько месяцев до выборов в местные самоуправления в Пыхья-Таллинне появились большие плакаты с портретами старейшины части города Карин Таммемяги и ее заместителя Прийта Кутсера. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На здании пляжа Штромка в столичном районе Пыхья-Таллинн вновь появился скандальный плакат старейшины города Карин Таммемяги, на котором она призывает жителей города заниматься спортивной ходьбой с палками. 

В начале июня 2014 года на основании заявления Комиссии по надзору за финансированием партий Государственная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с финансированием из таллиннского бюджета предвыборной рекламы ряда баллотирующихся в списках Центристской партии чиновников во время муниципальных выборов в 2013 году.

Комиссия посчитала личной рекламой плакат с изображением Яануса Мутли, Эдгара Сависаара и Арво Сарапуу, призывающий прийти на открытие стадиона в Хийу, плакат с изображением Урмаса Круузе, призывающий участвовать в Тартуском триатлоне, плакаты с изображением Прийта Кутсера и Карин Таммемяги в Пыхья-Таллинне и видеоклипы с участием Эдгара Сависаара, который приглашал жителей столицы прийти на выборы, а также участвовать в спортивно-оздоровительных мероприятиях.

27 мая Комиссия по надзору за финансированием партий сделала предписание центристам возвратить в столичную казну потраченные деньги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх