Известный производитель мясной продукции обманывал потребителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сырокопченая колбаса Mündi.
Сырокопченая колбаса Mündi. Фото: Lugeja foto

Обратившийся в редакцию Tarbija24 читатель пожаловался, что на упаковке колбасы, производителем которой является фирма Oskar Lihatooted, написано «без глутамата», хотя в составе это вещество все-таки указано. Предприятие извиняется за ложную информацию на упаковке.

«На упаковке сырокопченой колбасы Mündi от Oskar Lihatooted мы видим рекламную надпись „без глутамата“, но, заглянув в состав, выясняется, что это все-таки не так», - рассказывает читатель, желая получить ответ от производителя.

«Колбаса Mündi – это единственная наша сырокопченая колбаса, в составе веществ которой до сих пор еще есть усилители вкуса. Больше никуда мы их не добавляем», - отметил глава Oskar Lihatooted Алдо Парик.

«В данном случае мы имеем дело с ошибкой упаковщика при изготовлении упаковочного материала. Рекламный текст на упаковке колбасы Mündi действительно имеет ложную информацию, так как продукт до сих пор содержит глутамат натрия. Но в нем нет глютена, как и утверждается на упаковке», - заверил он.

По словам Парика, их фирма за последние полгода обновила все упаковки. А во время отпусков сотрудникам приходится заменять друг друга, из-за чего и произошла человеческая ошибка.

«Приносим извинения потребителю», - заключил Парик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх