Письмо недели: нарвитяне на берегу озера Тамула

, руководитель объединения нарвских художников «Вестервалли»
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Художники из объединения «Вестервалли» работают в самых разных направлениях. Здесь и станковая живопись, и графика, и декоративные композиции во всевозможных материалах.
Художники из объединения «Вестервалли» работают в самых разных направлениях. Здесь и станковая живопись, и графика, и декоративные композиции во всевозможных материалах. Фото: Частный архив

ВГородской галерее Выру 12 июля открылась выставка объединения нарвских художников «Вестервалли».


Каждый год, кроме традиционных выставок в Нарвской галерее, мы проводим одну-две выставки в различных городах Эстонии. Всегда интересно показать свое творчество в новых залах и новым зрителям.

На этот раз группа нарвских художников отправилась в незнакомый и далекий, по эстонским меркам, город Выру. Городская художественная галерея расположена недалеко от озера Тамула, в культурном центре Kannel, современном и прекрасно отремонтированном здании.

Нам предоставили два больших светлых зала на 2-м этаже, в которых мы разместили свою экспозицию из 43 картин 19 художников.

Несмотря на жаркую июльскую погоду, к 18 часам залы заполнились большим количеством людей, пришедших на открытие выставки. Приятно удивило то, что было много молодежи и семей с маленькими детьми.

Выставка открылась перформансом, подготовленным художниками Ольгой Тюриной и Ириной Сопиной; Анне Пяртель рассказала пришедшим о нашем объединении художников.

Чуть позже на 1-м этаже открыли выставку двух художников-графиков, и мы с удовольствием ознакомились с творчеством эстонских коллег и послушали выступление молодых музыкантов. Переполненные впечатлениями, в прекрасном настроении, мы возвращались домой.

Мы думаем, что знакомство с творчеством нарвских художников поможет созданию положительного имиджа нашего города, в котором живет много интересных творческих людей.

Выставка состоялась благодаря поддержке Нарвского отдела культуры.

 

Комментарии
Copy
Наверх