Сарапуу: цены в ласнамяэском муниципальном магазине стали еще ниже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальный магазин.
Муниципальный магазин. Фото: Liis Treimann

Таллиннский Городской магазин снизил цены на товары, которые и без того продавались по самым выгодным ценам в городе, также перечень дешевых товаров стал в два раза больше, пишет «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

По словам вице-мэра Таллинна Арво Сарапуу, чувствительный к ценам покупатель несомненно сможет получить в Городском магазине все необходимые ему товары и при этом сэкономить.

Например, полукилограммовая пачка кофе Paulig в Городском магазине стоит всего 2,53 евро, килограмм фарша – 1,68 евро, килограмм сыра – 3,81 евро, десяток яиц – 72 цента, килограмм сахара – 46 центов, литр молока – 42 цента, пачка макарон – 16 центов.

С августа в Городском магазине 34 товара, которые продавались по самым низким ценам в городе, стали еще дешевле – цены на них снизили на 15%. К тому же, в августе к ним добавились еще 27 наименований – теперь по самой выгодной цене в городе продается 61 продукт, рассказал Сарапуу.

По словам вице-мэра, необходимость такого магазина подтверждает число покупателей, которое растет с каждым днем. В среднем в Городском магазине совершается 700 покупок в день, случается и больше тысячи покупок, а покупатели приезжают со всех частей города.

Как отметил Сарапуу, первоочередная цель муниципального магазина это помочь людям с низким доходом справляться с повседневной жизнью. «Городской магазин не работает ради прибыли и не конкурирует с большими торговыми сетями», - утверждает Сарапуу, при этом отмечая, что стоимость потребительской корзины в Городском магазине на 10-15% ниже, чем в других.

В ассортименте магазина около 600 товаров, из них 61 продаются по самым дешевым в столице ценам.

В четверг, 21 августа, Городской магазин запустит крупную кампанию, в рамках которой товаров по особо выгодным ценам станет еще больше, также в магазине появится возможность купить свежее мясо.

Находящийся в Ласнамяэ по адресу Пунане 48а Городской магазин (Linnapood) открылся 21 мая и работает уже третий месяц. Он открыт каждый день с 9 до 19 часов, до него можно добраться на автобусах номер 19, 35, 44, 50, 54, 55, 58, 65.

Комментарии
Copy
Наверх