Стубб: речь не идет о торговой войне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Финский премьер подчеркивает, что речь идет о санкционных мерах Евросоюза и ответных действиях России. Ключи к решению кризиса находятся целиком и полностью в руках России, подчеркнул Стубб.

Финляндия – шестая из всех стран ЕС по силе воздействия российских санкций, говорит премьер-министр Финляндии Александер Стубб (Коалиционная партия).

По мнению Стубба, Финляндия находится среди тех стран, по которым санкции России ударят больнее всего. На первом месте по силе воздействия санкций – Литва, говорит Стубб.

Европейская комиссия в настоящее время составляет комплексную оценку последствий от российских санкций для экономики разных стран Евросоюза. Результаты будут известны на следующей неделе.

Стубб опровергает мнение ряда финских экспертов о том, что речь якобы идет о торговой войне. Это не торговая война, а ситуация с санкциями ЕС и ответными мерами России, говорит Стубб в интервью Yle.

По словам Стубба, ключи к решению кризиса находятся целиком и полностью в руках России.

Премьер-министр прокомментировал ситуация с российскими санкциями в пятницу во время визита в город Ювяскюля.

Комментарии
Copy
Наверх