Россия расширила возможности добровольного переселения соотечественников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России на фоне Кремля.
Флаг России на фоне Кремля. Фото: SCANPIX

Правительство России одобрило комплекс мер, которые призваны расширить возможности реализации прав соотечественников, проживающих за рубежом, на добровольное переселение в Россию. Соответствующее постановление за подписью премьера Дмитрия Медведева опубликовано на сайте Кабинета министров.

Постановление, проект которого был подготовлен Федеральной миграционной службой (ФМС), утверждает ряд изменений в акты правительства, касающиеся госпрограммы содействия переселению соотечественников. Поправки уточняют используемые в документах формулировки, лишают силы устаревшие положения и дополняют действующие.

В частности, изменения вносятся в постановления Правительства РФ «О свидетельстве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» от 2006 года, «Об утверждении правил выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания» от 2008 года и «Об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в Российскую Федерацию» от 2007 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх