Рейд «Дуют все» в Таллинне: задержаны 13 пьяных водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейд "Дуют все" на Пярнамяэ теэ.
Рейд "Дуют все" на Пярнамяэ теэ. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Вчера полиция проводила в Таллинне рейд «Дуют все», в ходе которого были проверены более 3300 транспортных средств. Признаки употребления спиртных напитков выявлены у 13 водителей.

В ходе операции были проверены 3343 транспортных средства и задержаны 13 водителей, сообщили Postimees в пресс-службе Пыхьяской префектуры. Степень опьянения двух водителей была настолько большой, что в их отношении были возбуждены уголовные дела.

Кроме того, во время операции стражи порядка обнаружили пять водителей, не имеющих водительских прав, и выявили два других нарушения. В рейде участвовали 26 полицейских.

Операция «Дуют все» проводилась в Таллинне и в пятницу: были проверены 315 водителей, семь из которых пили алкогольные напитки, прежде чем сесть за руль.

В этом году полиция проверила в общей сложности примерно 370 000 автоводителей и задержала 4633 пьяных водителя. За тот же период прошлого года были задержаны 4789 нетрезвых водителей.

Комментарии
Copy
Наверх