Как железнодорожники с милиционерами Эстонию покоряли

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правда, не всю Эстонию, а только ее часть. От Вильянди до Пярну 142 километра было пройдено на ручных дрезинах четырнадцатью командами из четырех стран.

Соревнование Relsiralli-2014 проводилось в девятый раз 8-9 августа. Международное сообщество железнодорожников, более двухсот человек из Эстонии, России, Латвии и Финляндии качали ручные дрезины, на привалах соревновались в силе, меткости, ловкости и сообразительности. Руководила процессом четверка бравых... милиционеров. Актеры из фирмы Valge maja, много лет занимающиеся организацией корпоративов,  смешно и похоже изображали стражей порядка советского времени, отлично работая на двух с половиной языках. Половинкой был английский, на котором они общались с финской командой.

Данью ностальгии были не только ведущие в милицейской форме, но и эмблема БАМа на формах и  наградные удостоверения на русском языке, выданные вроде как в 1984 году.

Среди команд-участников – сборные Eesti Raudtee, Go Group, Go Track, Edelaraudtee, Ühinenud Depood, команды «Слезай с велосипеда» и «Сними наушники» из  Operation Lifesaver Estonia. Из Латвии приехала команда DzSK Lokomotīve, из Финляндии ветераны Kouvola Team, Российская Федерация была представлена двумя командами – Октябрьской железной дороги и Федеральной пассажирской компании.

Соревнования, прошедшие, как принято говорить, в дружеской теплой обстановке, потребовали от участников не только хорошей физической подготовки, но и проявления таких замечательных качеств, как взаимовыручка, дружелюбность и чувство юмора.

Победила международная эстонско-финская команда Mix Team – многолетний лидер и авторитет. Новички сначала сомневались в объективности судейства, но в результате признали беспрекословное лидерство этой команды Второе место заняла команда «Сними наушники», третья – спортивный клуб  Eesti Raudtee. Российские команды, участвовавшие в соревнованиях,  остались довольны: они познакомились с коллегами, посмотрели Эстонию изнутри, да и во многих конкурсах заняли высокие места. Для победы не хватило только опыта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх