Газзаев: многие почему-то думают, что добиться успеха на ЧМ-2018 невозможно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бывший наставник сборной России по футболу Валерий Газзаев считает, что национальной команде по силам добиться успеха на домашнем чемпионате мира в 2018 году. Секрет успеха эксперт видит в грамотной подготовке. В пример Газзаев привёл специальную программу подготовки, разработанную тренерским штабом ЦСКА под его руководством специально на португальскую «Бенфику», пишет Чемпионат.com.

«Знаете, многие почему-то думают, что это невозможно. Но здесь, как и в случае с Лигой чемпионов, многое зависит от веры. Я вам скажу: победить там можно! Помню, как в 2005 году на первом собрании ЦСКА в Италии, куда мы прилетели на подготовительный сбор, я объявил игрокам цель: дойти до финала Кубка УЕФА. Объяснил, что если пройдём португальскую «Бенфику», то с большой долей вероятности будем в еврокубковом финале. Все ли мне поверили тогда? Думаю, если кто-то сразу и не поверил, посчитал, что я шучу, то потом такие люди поняли, что ошибались.

Задача дойти до финала стала отличным стимулом для игроков, журналистов, болельщиков. Когда ставишь высокие цели и каждый день стремишься к ним, становишься действительно ближе к успеху. И в итоге ведь все футболисты поверили, что могут победить, — не просто дошли до финала, но и выиграли почётный трофей! Как говорил знаменитый граф Калиостро в комедии Марка Захарова «Формула любви»: «Мысль материальна», — цитирует Газзаева «Московский комсомолец».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх