Сине-зеленые водоросли появились только на озере Харку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На озере Харку
На озере Харку Фото: Mati Hiis

Департамент здоровья из всех столичных пляжей не рекомендует купаться только в озере Харку из-за того, что вода прогрелась и создала благоприятные условия для размножения сине-зеленых водорослей.

16 июля температура воды в озере Харку была 28 градусов, а отдыхающих на пляже – примерно 50 человек.

Как сказала порталу Novosti ERR директор северной службы Департамента здоровья Наталья Шубина, при проверке воды в озере Харку было выявлено большое содержание потенциально токсичных сине-зеленых водорослей. "Мы сделали предписание самоуправлению Харку и охранной фирме G4S, и именно по этой причине на пляже был вывешен желтый флаг". - сказала Шубина.

Шубина отметила, что концентрация сине-зеленых водорослей в Финском заливе, действительно, повысилась: "Однако, большое скопление водорослей не достигло побережья, где купаются люди. Как ни странно, при такой нагрузке на пляжах, вода чистая".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх