Пярнитс: SportsDirect не конкурирует со Sportland

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SportsDirect.
SportsDirect. Фото: Repro

В конце октября в торговом центре Ülemiste откроется первый в Эстонии магазин британской сети SportsDirect. В этом же торговом центре находится магазин спорттоваров Sportland, пишет Majandus24.

Доля SportsDirect International в Sportland International Group составляет 60 процентов. По словам директора Ülemiste Гуидо Пярнитса, это обстоятельство не играет роли. «Есть две разные концепции. Sportland ориентирован на совершенно другую группу клиентов», – отметил он, добавив, что клиенты, ищущие дешевых спорттоваров – это не клиенты Sportland.

Площадь магазина SportsDirect составит 1600 квадратных метров. «Такие площади не раздаются каждый день», – подчеркнул Пярнитс.

По мнению Пярнитса, клиенты SportsDirect – это люди, для которых важна цена товара, а не «свежесть» модели. Также они готовы пойти на некоторые уступки в плане качества.

Пярнитс не считает, что с открытием SportsDirect дела Sportland пойдут хуже. «Может быть, сначала оборот немного снизится, но в какой-то момент обязательно восстановится», – отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх