Юная россиянка хочет затмить Исинбаеву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алена Лутковская.
Алена Лутковская. Фото: Steve DYKES/AFP

У двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой появилась конкурентка. 18-летняя россиянка Алена Лутковская вышла в финал чемпионата Европы и заявила о готовности побить мировой рекорд Исинбаевой, передает портал «Дни.ру».

«Спрашивала ли я совета у Исинбаевой? Никогда. И не собираюсь. Мне с ней не о чем разговаривать, – резко обрубила Лутковская, но потом поняла, что переборщила. – У меня есть свой тренер, есть отец, мама, они спортсмены. Брат Денис – КМС в прыжках с шестом, наконец, я побила юниорский рекорд и сама могу прийти к поставленной цели, без сторонней помощи».

По словам юной спортсменки, она хочет значительно превысить достижение Исинбаевой, которое составляет 5,06 метра. «Хочу прыгнуть 5,20. У Исинбаевой только 5,06. Знаю. А я хочу именно 5,20. Это моя цель, и я знаю, как ее достичь», – цитирует Лутковскую «Советский Спорт».

Как рассказала юная чемпионка, если даже ей поступят предложения сняться в рекламе, то она от него откажется. «Мария Шарапова в какой-то момент стала появляться во всех журналах и рекламных роликах – ее результаты ухудшились. Та же история с Клишиной и Исинбаевой была. Я – спортсмен и хочу бить мировые рекорды. А медийность, фотосессии – все это второстепенно», – заявила она.

Что касается Исинбаевой, то она в конце июня впервые стала мамой. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом родила дочку. Девочка появилась на свет 28 июня в Монако. Однако уже в следующем году российская спортсменка планирует вернуться к соревнованиям. В планах у Исинбаевой выступление на Олимпийских играх в Рио.

Комментарии
Copy
Наверх