Названа предварительная причина пожара в таллиннском офисном здании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в таллиннском офисном здании.
Пожар в таллиннском офисном здании. Фото: Martin Ilustrumm

По предварительной оценке экспертов, причиной пожара, произошедшего в понедельник вечером в офисном здании в центре Таллинна, стала лампа дневного света, пишет Tallinncity.

По словам советника по прессе Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдера, несмотря на то, что полиция еще собирает информацию об обстоятельствах пожара, причин подозревать преступление, по предварительным данным, нет.

«Во вторник эксперты, следователи и прокурор побывали на месте происшествия. По предварительной оценке экспертов, пожар начался от висевшей сверху лампы дневного света, прикрепленной к перекрытию, и огонь сначала распространялся выше датчиков – между перекрытием и потолком. Поэтому датчики отреагировали на пожар с некоторой задержкой», – сказал Пыдер, добавив, что последние работники ушли из помещения примерно за три часа до пожара. Уходя, они включили сигнализацию.

Пожар, произошедший в здании по адресу Тартуское шоссе, 35/Кундери, 8а, пожарные тушили десять часов.

Комментарии
Copy
Наверх