Информация о ранении Стрелкова-Гиркина уточняется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Стрелков (Гиркин).
Игорь Стрелков (Гиркин). Фото: SCANPIX

Поступают противоречивые сообщения о состоянии Игоря Стрелкова (Гиркина), который возглавляет часть сил пророссийских сепаратистов на юго-востоке Украины.

Первая информация о тяжелом ранении Стрелкова, который провозгласил себя «министром обороны ДНР», была опубликована сепаратистским «Агентством Новороссия» в 18 часов по эстонскому времени.

Представители сепаратистов, в частности, руководитель движения «Юго-восточный фронт» Константин Кнырин сказал Интерфаксу, что полевые командиры и люди, которые были близки к Гиркину в последнее время, сведениями о его ранении не располагают.

«Вице-премьер» самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин также не имел данных о ранении Стрелкова.

Политуправление «министерства обороны ДНР» назвало сообщения о том, что Стрелков ранен, «дезинформацией».

Опровержение данных о ранении самопровозглашенного «министра обороны» поместил на своей странице в Facebook один из лидеров сепаратистов Олег Царев, лишенный мандата народного депутата Верховной Рады Украины.

Бывший «председатель Президиума Верховного Совета ДНР» Денис Пушилин довольно путано подтвердил информацию о ранении Стрелкова. Видео выступления Пушилина, в котором тот говорит о «тревожной информации» относительно ранения, размещено на сайте «Агентства Новороссия».

Комментарии
Copy
Наверх