Пищевики обратились за помощью к населению Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тележка с продуктами. Иллюстративное фото.
Тележка с продуктами. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Союз пищевых предприятий обратился за помощью к народу Эстонии, призывая население покупать продукты отечественных производителей, пишет rus.err.ee.

"Сейчас не время показывать пальцем или выдвигать агрессивные требования. Хуторяне, производители продуктов питания, торговцы и потребители представляют собой единую цепь, каждое звено которой зависит друг от друга. В трудные времена мы должны держаться вместе", - сообщила сегодня глава организации Сирье Потисепп.

По ее словам, важно, чтобы каждый потребитель уяснил для себя, что от его выбора зависит не просто судьба какого-то производственного предприятия, а всего пищевого сектора: "Согласно исследованиям, жители Эстонии из года в год все больше предпочитают местные продукты, благодаря их высокому качеству, но теперь призыв потреблять отечественную продукцию имеет куда более важное значение".

Комментарии
Copy
Наверх