Спортивный арбитраж немного смягчил наказание Суаресу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джорджо Кьеллини (слева) и Луис Суарес.
Джорджо Кьеллини (слева) и Луис Суарес. Фото: SCANPIX

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне не стал сокращать дисквалификацию уругвайского футболиста "Барселоны" Луиса Суареса. При этом игроку было разрешено тренироваться с командой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу CAS.

Рассмотрение апелляции Суареса и "Барселоны" состоялось в пятницу, 8 августа.

В матче группового раунда чемпионата мира-2014 между сборными Уругвая и Италии (1:0) Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини, за что был дисквалифицирован Международной федерацией футбола (ФИФА) на девять официальных матчей своей сборной и отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности (до 26 октября).

Ассоциация футбола Уругвая подала в ФИФА протест на дисквалификацию, который был отклонен, после чего сам Суарес и "Барселона" подали апелляцию в CAS.

Дисквалификация Суареса начала действовать с 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2).

Отстранение от любой футбольной деятельности не распространяется на трансферы. Позднее Суарес подписал пятилетний контракт с испанской "Барселоной", куда перешел из английского "Ливерпуля". Каталонский клуб заплатил за трансфер 70 млн евро.

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу" (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).

Комментарии
Copy
Наверх