В детском бассейне на Днях моря купали собаку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из бассейнов, где дети могли поплавать с маской.
Один из бассейнов, где дети могли поплавать с маской. Фото: Toomas Huik

В детском надувном бассейне для тестирования подводного снаряжения на столичных Днях моря была очень грязная вода, что возмутило отца пятерых детей, посетившего праздник. Чашу терпения родителя переполнило купание собаки в бассейне для детей.
 


В надувном бассейне диаметром около 3 метров и глубиной около 30 см дети могли в безопасной обстановке и под руководством инструктора проверить на себе снаряжение аквалангистов, пишет Õhtuleht.

По словам многодетного отца, посетившего мероприятие, загубник маски не дезинфицировали, а просто полоскали в коричневатой воде бассейна и вставляли в рот следующему ребенку. У бассейна не было душа, в котором дети могли бы ополоснуться до и после погружения.

В какой-то момент к бассейну пришла женщина с собачкой, побеседовала с инструкторами и стала купать собаку в бассейне.

Отец, рассказавший газете о нарушении правил гигиены, не разрешил своим детям пойти в бассейн и отговаривал других родителей от этой затеи. «Но там было много детей без родителей, которые рисковали здоровьем в грязном бассейне», - сказал мужчина.

Инфослужба фестиваля Дни моря сообщила, что сразу после того, как данные о грязной воде дошли до организаторов, бассейн временно закрыли и поменяли воду.
 

Комментарии
Copy
Наверх