Известных эстонских тренеров, причастных к скандалу, не смогли лишить тренерской лицензии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Профкомиссия тренеров Эстонского олимпийского комитета EOK не вынесла решения по вопросу о пригодности к руководству спортом тренеров Мати Алавера и Харри Лембера в свете утверждений врача Виталия Бернатского о массовом использовании допинга эстонскими спортсменами, решение по этому вопросу вынесет исполнительный комитет EOK на заседании, предстоящем 28 августа.

По информации stolitsa.ee, В среду состоялось заседание профессиональной комиссии тренеров EOK, которая должна была решить, годятся ли к тренерской работе Мати Алавер и Харри Лембер, на причастность которых к получению запрещенных препаратов указал бывший тартуский врач.

На собрании в среду было заявлено, что у профессиональной комиссии тренеров EOK не имеется юридического основания лишить их тренерской лицензии. Окончательное решение должен вынести исполком EOK.

В декабре прошлого года бывший врач Виталий Бернатский признался газете Eesti Pаevaleht, что снабжал спортсменов гормонами роста и эритропоэтином, а в числе его клиентов в 1995-2007 годах были известные легкоатлеты. Позже Государственная прокуратура заявила, что не будет расследовать истинность его утверждений, поскольку срок давности предполагаемого преступления истек.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх