В Венгрии рассказали о вреде санкций против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста против членства Венгрии в Европейском союзе.
Акция протеста против членства Венгрии в Европейском союзе. Фото: BERNADETT SZABO/REUTERS

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан признал, что Евросоюз, вводя санкции против России, нанес себе экономический вред. Как передает Reuters, Орбан призвал европейские страны пересмотреть ограничительные меры против Москвы.

«Санкционная политика, проводимая Западом, то есть нами (...), приносит больше ущерба нам, чем России», — сказал премьер. «Это называется рубить сук, на котором сидишь», — добавил он.

Орбан также подчеркнул, что ЕС должен компенсировать производителям убытки, которые они несут в связи с санкциями. По словам премьера, сейчас он занимается поиском союзников, которые поддержат изменение политики Евросоюза в отношении России.

По информации министерства сельского хозяйства Венгрии, экспорт сельскохозяйственных продуктов сильно не пострадает от запрета России на импорт продовольственных товаров из ряда стран, в том числе государств-членов ЕС, введенного в ответ на их санкции против Москвы.

Попавшие под эмбарго наименования составляют менее 30 процентов от поставок продукции венгерского агропрома в Россию и только один процент от всего экспорта товаров этой отрасли.

Комментарии
Copy
Наверх