Суллинг: эстонскими продуктами питания интересуются в Азии и Африке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анне Суллинг.
Анне Суллинг. Фото: Martin Ilustrumm

Министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг заявила на заседании экономической комиссии Рийгикогу, что эстонскими молочными продуктами интересуются в дальних странах.

«Интерес проявляют как азиатские, так и африканские государства, но необходимо учитывать, что такие продажи требуют деликатности и корректности, поэтому говорить о конкретных странах, объемах и ценах пока рано», – подчеркнула Суллинг.

По ее словам, Министерство экономики и коммуникаций тесно сотрудничает с Эстонским молочным союзом и Ветеринарно-пищевым департаментом для поиска новых возможностей экспорта эстонской продукции. «Наша первая цель – найти рынки, на которые мы можем выйти максимально быстро», – сказала Суллинг.

С помощью производителей молочной продукции стало известно, какие товары Эстония готова экспортировать на потенциальные рынки. «Понятно, что в Азии и Африке совершенно другие потребности, чем на близких к Эстонии рынках. Цель – найти товары с максимальной прибавочной стоимостью. По словам производителей молочных продуктов, разумно будет предлагать комбинации разных продуктов, и прибыльнее всего было бы продавать одновременно сыр, масло и сывороточный порошок», – отметила Суллинг.

Комментарии
Copy
Наверх