Галерея: демонстрацию в США разогнали дымовыми шашками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Полицейские в городе Фергюсон, штат Миссури, применили дымовые шашки для разгона участников акции протеста в связи с убийством чернокожего юноши, отказавшихся разойтись после наступления комендантского часа.

Ранее губернатор штата Джей Никсон ввёл в городе чрезвычайное положение и комендантский час с полуночи до пяти часов утра, однако около 150 человек остались на улице после 00:00, скандируя "Нет комендантскому часу".

Акции протеста начались после убийства белым полицейским 18-летнего темнокожего Майкла Брауна. Власти заверяют, что делают все возможное для расследования убийства и наказания виновных.

По словам главы местной дорожно-патрульной службы Рона Джонсона, к расследованию всех обстоятельств гибели Брауна подключены около 40 сотрудников Федерального бюро расследований.

Комментарии
Copy
Наверх