На время визита Обамы в Эстонии введут временный пограничный контроль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С 1 августа пересечь эстонско-российскую границу без предварительного бронирования стало невозможно.
С 1 августа пересечь эстонско-российскую границу без предварительного бронирования стало невозможно. Фото: Михкель Марипуу

К прибытию президента США Барака Обамы в Эстонию правительство планирует временно вернуть пограничный контроль, который начнет действовать с конца августа.

Министр внутренних дел Ханно Певкур сообщил Postimees, что в аэропортах и портах планируется вернуть пограничный контроль, а на южной границе он будет действовать в упрощенном режиме.

«Мы при первой же возможности сообщим общественности о том, где именно будет изменен порядок пересечения границ», - отметил Певкур.

В четверг правительство определится, с какого именно дня начнет действовать пограничный контроль.

Так как возобновление пограничного контроля потребует дополнительных ресурсов, Министерство планирует задействовать членов Кайтселийта и военных.

Как отметил Певкур, во время визита Обамы движение в центре Таллинна может быть осложнено.

Президент США Барак Обама прибудет в Эстонию с визитом 3 сентября.

В период временного пограничного контроля при пересечении границы придется предъявлять документы. Для перемещения в Шенгенской зоне гражданам ЕС достаточно иметь при себе удостоверяющий личность документ, всем остальным придется предъявлять паспорт.

Комментарии
Copy
Наверх