Украина: мы уже через пять лет вступим в ЕС и НАТО!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Турчинов.
Александр Турчинов. Фото: Geodakyan Artyom/ITAR-TASS

Украина в течение пяти лет сможет провести все реформы, необходимые для вступления в Европейский Союз, и будет полностью готова к вступлению в ЕС. Такое мнение высказал глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов, находящийся в Паланге, где запланирована конференция на тему «Восточного партнерства» Европейского Союза.

Кроме того, он считает, что Украина должна стать членом Североатлантического альянса. «Это будет надежной гарантией от агрессивных стремлений России», — заявил Турчинов.

При этом спикер украинского парламента добавил, что украинская власть понимает «невозможность реализовать за один день» это стремление.

«Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции», — цитирует Турчинова парламентская пресс-служба.

Добавим, что председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов будет находиься в Паланге с 17 по 19 августа. Помимо участия в конференции, здесь состоятся встречи руководителя украинского парламента с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, со спикерам Сейма Литовской Республики Лореттой Граужинене и Солвитой Аболтиней, а также с председателем Риксдага (парламента) Королевства Швеция Пером Вестербергом.

Турчинов также примет участие в совместной пресс-конференции спикеров парламентов стран NB-8 для литовских СМИ и возложит цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Вильнюсе.

Комментарии
Copy
Наверх