Тюйр: россияне недовольны прибытием украинских беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кармо Тюйр.
Кармо Тюйр. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

По словам политолога Кармо Тюйра, по мере развития украинского кризиса поступают сигналы о недовольстве россиян потоком беженцев из Украины, пишет rus.err.ee.

В интервью Vikerraadio Тюйр сказал, что из России начали поступать сигналы недовольства, касающиеся приема военных беженцев из Восточной Украины, хотя деятельность президента Владимира Путина при этом россиянами поддерживается, передает ERR uudised.

«Россияне, с одной стороны, поддерживают войну как таковую, но военных беженцев у себя они видеть не хотят. Государственные телеканалы тоже признали это проблемой и выразили опасение, что беженцы отберут рабочие места и пособия», – сказал политолог.

Он отметил, что в нынешней ситуации не стоит принимать на веру никакую информацию с обеих сторон фронта, поскольку кроме прямых военных действий ведется и информационная война: «Обе стороны пытаются деморализовать противника и приободрить своих».

Комментарии
Copy
Наверх