Кличко обвинили в трагедии Абдусаламова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Братья Кличко.
Братья Кличко. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Жена российского боксера Магомеда Абдусаламова, который в ноябре прошлого года получил тяжелую травму головы на ринге, подала в суд на компанию братьев Кличко K2 Boxing Promotions. По мнению пострадавшей стороны, именно эта фирма виновата в печальных последствиях боя Абдусаламова, пишут «Дни.ру» со ссылкой на akboxing.ru.

В десятираундовом поединке в Нью-Йорке Абдусаламов проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам. Это было первое поражение россиянина на профессиональном ринге. В 18 предыдущих боях он добивался побед нокаутом. В ходе боя россиянин получил черепно-мозговую травму и был прооперирован. Врачи нью-йоркской больницы Святого Луки ввели Абдусаламова в искусственную кому, в которой он находился до 10 декабря.

На протяжении большей части схватки Абдусаламов жаловался на боль в челюсти и руке. Он также сообщил докторам из комиссии, что головную боль почувствовал сразу после поединка. Теперь, по мнению врачей, спортсмен никогда не сможет снова ходить и говорить.

Магомед был подписан компанией Кличко K2 Boxing Promotions. В иске супруги боксера утверждается, что представители компании должны были остановить бой, когда стало ясно, что ее муж получил тяжелые травмы. Она также заявляет, что при оказании ему медицинской помощи была допущена неоправданная задержка.

Компания Кличко, в свою очередь, переадресовала данное требование страховой компании для покрытия иска. Но там заявили, что действие страховки распространяется на травмы, болезни или смерть, полученные только за пределами ринга, а не в результате поединка. Суд еще не принял окончательного решения.

Комментарии
Copy
Наверх