/nginx/o/2014/08/19/3287197t1h1e85.jpg)
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт отправился в Бразилию, одна из целей поездки – развитие экономических связей между двумя странами.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт отправился в Бразилию, одна из целей поездки – развитие экономических связей между двумя странами.
Как сообщает Rus.ERR со ссылкой на МИД Эстонии, сегодня Паэт откроет в столице Бразилии – городе Бразилиа – посольство нашей страны.
В ходе визита он также встретится со своим бразильским коллегой Луисом Альберто Фигейредо и обсудит возможности новых рынков сбыта для Эстонии.
В последние годы товарообмен между двумя странами демонстрирует рост: по данным за первые 9 месяцев прошлого года, экспорт Эстонии в Бразилию превысил отметку в 30 млн евро, составив 0,3% от общего объема вывезенных нашей страной товаров.
В основном Эстония экспортирует в Бразилию телефоны, электрические коммутационные устройства и их компоненты, а также медицинское и измерительное оборудование.