Футболиста Веллитона ограбили в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Веллитон.
Веллитон. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Бразильский нападающий «Спартака» Веллитон стал жертвой грабителей в Москве. Воры «обчистили» номер одной из столичных гостиниц, где остановился один из лучших легионеров в истории чемпионата России по футболу.

Накануне в полицию обратился сам 27-летний Веллитон с заявлением о краже. По его словам, в субботу неизвестные проникли в номер гостиницы, расположенной на Дмитровском шоссе столицы, и похитили чемодан с вещами, а также ноутбук и денежные средства в размере пяти тысяч американских долларов, передают «Дни.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Стоит напомнить, что контракт Веллитона с красно-белыми заканчивается в конце 2014 года, а в команду он пришел в 2007. В 2009 и 2010 годах он становился лучшим бомбардиром чемпионатов России (21 и 19 мячей соответственно). В составе «Спартака» становился три раза вице-чемпионом страны. Однако позднее футболист, в том числе и по причине травм, потерял былую форму.

Последние полгода Веллитон провед в испанской «Сельте» на правах аренды. Однако за это время принял участие только в одном матче, чем сильно огорчил руководство испанского клуба. Однако он успел отметиться за пределами стадиона.

В начале июня оказался в центре скандала. Футболист был задержан полицией Виго за вождение в нетрезвом виде. Автомобиль, которым управлял Веллитон, был остановлен ранним утром. Внимание полиции машина привлекла после того, как проехала несколько светофоров подряд на красный свет, при этом из салона доносилась громкая музыка. Помимо бразильца в автомобиле находились еще его друг и четыре девушки. Интересно, что это тоже является нарушением закона, ведь в Испании в легковом авто максимум может ехать пять человек. В итоге он был лишен прав и оштрафован руководством «Сельты».

В настоящий момент он занимается поисками нового клуба, так как главный тренер «Спартака» Мурат Якин не выразил заинтересованности в услугах растренированного бразильца.

Комментарии
Copy
Наверх