Из-за болезни младенца Департамент здоровья проверяет состояние воды в Laulasmaa Spa

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спа Laulasmaa.
Спа Laulasmaa. Фото: Marina Pushkar

В социальных сетях распространяется запись, в которой бабушка рассказывает, что в субботу, 16 августа, ее 10-месячный внук Роби заразился вирусом, из-за чего малыша пришлось вести в больницу, пишет Tarbija24.

По словам специалиста Департамента здоровья Кайри Пикк, вода в Laulasmaa Spa не представляет опасности для посетителей, однако сегодня ведомство все же взяло пробы в бассейне спа. Результаты будут готовы к концу недели.

По данным Департамента здоровья, в инфекционную клинику Мериметса попал ребенок с диагнозом «норовирусная инфекция». Юный пациент посещал бассейн данного спа-центра, но связь между болезнью и посещением бассейна пока не подтверждена.

Согласно постановлению, в ходе государственного надзора Департамент здоровья проверяет качество воды в бассейнах, к которым относится и Laulasmaa Spa, два раза в год. Анализ проб воды, взятых в бассейнах Laulasmaa 1 апреля, показал, что вода соответствовала требованиям.

«В рамках самоконтроля владелец бассейна должен брать пробы воды для лабораторного анализа не реже одного раза в месяц. Три раза в день проверяется содержание в воде свободного и связанного хлора и уровень рН», – говорится на сайте Департамента здоровья.  

В последний раз Laulasmaa Spa брал пробы для самоконтроля 17 июля 2014 года – тогда микробиологические показатели были в пределах нормы.

Комментарии
Copy
Наверх