Автожурнал: с рынка подержанных автомобилей исчезают как покупатели, так и продавцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авторынок. Иллюстративное фото.
Авторынок. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

На отсутствие покупателей сетует продавец подержанных авто. Является ли это результатом проводимой государственными департаментами кампании или дело в нестабильности экономики? Многие площадки по продаже авто и вовсе закрылись. Выльется ли снижение конкуренции в повышение цен на подержанные авто, задается вопросом журнал Autoleht.

«Несмотря на то что в Таллинне на Кадака теэ позакрывалось несколько точек по продаже авто, благодаря чему у меня стало меньше конкурентов, но радоваться тут нечему, так как и покупатели тоже испарились. Уже с весны», - признал директор фирмы Aare autod Ааре Эрмус, занимающейся продажей подержанных автомобилей.

По мнению Эрмуса, это связано с проверками, проводимыми департаментами. Площадкам приходится сворачивать торговлю, так как у потенциальных клиентов складывается впечатление, что их обманут, поэтому они обходят подобные места стороной.

По словам руководителя отдела лизинга Swedbank Тармо Улла, подержанные автомобили по-прежнему пользуются спросом, а покупатели никуда не пропали. Статистика портала Auto24 также говорит о том, что число объявлений не сократилось, да и темпы продаж остаются на стабильном уровне.

Комментарии
Copy
Наверх