Россия сняла запрет на ввоз некоторых продуктов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукты, не содержащие лактозы. Иллюстративное фото.
Продукты, не содержащие лактозы. Иллюстративное фото. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Безлактозные молоко и молочная продукция, а также ряд овощей для посева исключены из списка товаров, ввоз которых в Россию ограничен в качестве ответных мер на санкции Запада, говорится в постановлении российского правительства.

Из-под эмбарго выведены безлактозное молоко, безлактозная молочная продукция, семенной картофель, лук-севок, гибридная сахарная кукуруза для посева и горох для посева.

При этом, как следует из постановления, список запрещенных к ввозу продуктов пополнился живой рыбой, за исключением мальков лосося и форели.

7 августа Россия запретила поставки говядины, свинины, птицы, сыров, фруктов и молока из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии в ответ на экономические санкции против России из-за событий на Украине.

Несколькими днями ранее благотворительные организации в России Нажать обратились к кабинету министров с просьбой снять запрет на поставки в Россию продуктов, применяемых в изготовлении питания для тяжелобольных людей.

Комментарии
Copy
Наверх