Суд приговорил интернет-мошенницу к тюрьме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золотые украшения. Иллюстративное фото.
Золотые украшения. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Во вторник Тартуский уездный суд признал Викторию Венделин (39) виновной в мошенничествах и приговорил ее к трем годам и двум месяцам тюрьмы, пишет Tartu Postimees.

С учетом неотбытой части прошлого приговора суда Венделин приговорена к трем годам, одному месяцу и 27 дням тюремного заключения. Также она должна возместить ущерб пострадавшим. Общая сумма гражданских исков достигает 1950 евро.

Согласно обвинению, женщина публиковала на разных сайтах объявления о продаже золотых украшений. Один раз она продавала ноутбук. Потенциальный покупатель связывался с ней, переводил деньги, но товара не получал.

По данным прокуратуры, в ходе досудебного расследования выяснилось, что женщине удалось за один день «продать» таким образом золотую цепочку трем покупателям: суммарный ущерб составил 300 евро.

Преступления совершались с октября 2012 года по апрель 2013 года.

Виктория Венделин имеет несколько уголовных судимостей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх