Красный Крест заявляет о выполнении всех условий по доставке из России гуманитарной помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Международный комитет Красного Креста (МККК) заявляет о выполнении всех условий для своего участия в доставке из России гуманитарной помощи для востока Украины, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью делегации МККК в России, Белоруссии и Молдавии Викторию Зотикову.

«У нас были определенные условия, о которых мы неоднократно говорили. Мы считаем, что для нас в настоящий момент препятствий нет, и те условия, которые мы выдвигали, удовлетворены», -— заявила она.

По ее словам, в организации готовы к началу миссии.

«Наша передовая команда побывала на востоке Украины, проверила условия, состояние дороги, оценила общую ситуацию и установила контакты для подготовки к прохождению конвоя, поделилась с нами впечатлениями от обстановки в Луганске», — пояснила она.

Представительница Красного Креста отметила, что в Луганске нет ни воды, ни электричества, а в город находится под обстрелом.

Ранее сотрудники МККК проинструктировали российских водителей гуманитарного конвоя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх